Режим работы: С 9.00 - 22.00 без выходных
Заказать звонок
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Циклевка деревянного пола

Циклевка деревянного пола
21 Июня 2020

Циклёвка деревянного пола циклевание паркета является дорогостоящим видом строительных работ, однако результат применения данного способа с целью вернуть напольному покрытию первоначальный привлекательный внешний вид оказывается самым эффективным. Другие методики проведения ремонта – выравнивание, нанесения краски или лака, не смогут так радикально справиться с поставленной задачей как циклевка. В процессе шлифовальной работы удаляется слой с поврежденными или изношенными участками напольного покрытия.

Проведение циклевки рекомендовано для любого типа напольных покрытий из дерева, включая дощатые полы и паркет. Для осуществления данного мероприятия необходимо воспользоваться услугами профессионалов, которые выполнят работу с помощью специального оборудования и набора инструментов.

Необходимое оборудование доля циклевания полов

Для проведения процедуры циклевания деревянного пола применяют следующее оборудование и технические приспособления:

  • шлифмашину;
  • машину углошлифовального типа;
  • мощный пылесос;
  • циклю с ручным управлением;
  • наждачную бумагу с разной степени зернистости.
  • растворитель на основе бензина – уайт-спирт;
  • мочалку или губку;
  • шпаклевку и строительный клей – при необходимости обработки щелей.
  • Подготовительный этап работы

Прежде чаем приступить к основным работам по циклевке деревянного пола, необходимо произвести ряд подготовительных мер: вынести из помещения все предметы мебели, накрыть стены полиэтиленовой пленкой, зафиксировать места стыков клейкой лентой, — все эти действия помогут защитить любые поверхности от попадания на них пыли.

Затем оценивают, в каком состоянии находится напольное покрытие на данный момент. При обнаружении досок с явными дефектами – гнилью, червоточинами, прогибами или трещинами, — важно заменить пришедшие в непригодность половицы новым материалом.

Сколько стоит провести циклевку деревянного пола?

Цена такого вида услуг формируется с учетом типа реставрируемой поверхности – вида паркета и массива дерева, а также от степени сложности и объема предстоящей работы, используемого оборудования и даже территориального расположения места – в каком регионе, где будет производиться ремонт.

Способы циклевки полов из дерева

Циклевание машинным способом

При циклевании пола с помощью профессионального оборудования важно соблюдать ряд правил:

  • Плотно закрыть входную дверь, но оставить открытым окно, чтобы помещение проветривалось.
  • Заранее позаботиться о приобретении респиратора или марелвой маски, берушей, а также специальных защитных очков,

Циклевание вручную

При ограниченном бюджете на проведение ремонтным работ можно отциклевать ручным способом. Циквлевка полов в ручную может быть произведена:

  • При помощи цикли, которую используют для обработки поверхностей в помещениях с небольшой площадью или на небольших участках, например, в углах комнаты.
  • С помощью наждачной бумаги шлифуют деревянные полы «ножным» методом, схожим по принципу своей работы с процессом натирания паркетных досок. Общая стоимость проведения данной процедуры вычисляется в зависимости от количества расходного материала.

Циклевка деревянных крашеных полов проводится по той же технологии, что с обычным покрытием из дерева – сначала обрабатываются полосы в правильном направлении.

Необходимость отциклевать пол определяется по износу покрытия. Мягкая древесина менее стойка к внешним воздействиям, потому «стирается» быстрее при интенсивном пользовании.

Для качественного паркета циклевку проводят всего один раз за 20 лет его эксплуатации, для пола из массива – раз в 10. На установление точных сроков прямо влияет примененная техника лакировки, а также уровень загрязненности помещения и качество ранее осуществленной циклевки.

При правильной шлифовки пола, выполненной опытными специалистами, пол из натурально дерева обретет «второе дыхание» и изначальную эстетику своего внешнего вида.

Последние новости
Как удалить воск от свечей с деревянных полов
30.03.2023
Как удалить воск от свечей с деревянных полов
Читать далее
Как подготовить помещение перед циклевкой паркета
30.03.2023
Как подготовить помещение перед циклевкой паркета
Читать далее
Как сделать, чтобы пол не скрипел
30.03.2023
Как сделать, чтобы пол не скрипел
Читать далее
Паркет и можно ли его отремонтировать?
30.03.2023
Паркет и можно ли его отремонтировать?
Читать далее
Этапы работы по реставрация паркета
30.03.2023
Этапы работы по реставрация паркета
Читать далее
Установка в доме деревянного пола
30.03.2023
Установка в доме деревянного пола
Читать далее